4, 5 февраля Три больших спортивно-туристских старта

В эти выходные в г. Березовский проходили сразу три больших спортивно-туристских старта:

1. Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях,
  2. Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму в дисциплине "дистанция - лыжная - группа",
  3. Областные соревнования по спортивному туризму в дисциплинах "дистанция - лыжная" и "дистанция - лыжная - группа" "Кубок памяти Дмитрия Сапожникова".

В субботу участники соревновались на личных дистанциях второго, третьего и пятого класса.

Очень хорошие результаты показали спортсмены туристы из числа студентов-спасателей ГАПОУ СО " Асбестовский политехникум". Так, Чемпионом области на дистанции 2 класса среди женщин стала - Ахметова Анжелика, занявшая 1 место.
В такой-же дистанции среди мужчин призёром области стал - Ильин Никита, занявший 2 место. Также в число десяти сильнейших спортсменов области вошёл - Гордеев Алексей, занявший 7 место среди мужчин.

Сегодня спортсмены состязались в группах. Участникам необходимо было в преодолеть этапы по веревкам с взаимодействием в команде из четырёх человек.
И на этой дистанции спортсмены туристы из ГАПОУ СО "Асбестовский политехникум" показали хорошие результаты. Так, команды из техникума заняли уверенные 4 и 7 место.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов на разных дистанциях.

Поздравляем всех участников, призёров и победителей с участием и заслуженными результатами, так держать 👍👍👍