
С 20 по 23 ноября В Москве прошел суперфинал АСБ 3*3 2020 по баскетболу. Организатором мероприятия выступила Ассоциация студенческого баскетбола при поддержке Министерства спорта РФ, и в рамках соревнований также было разыграно Молодёжное Первенство России!. В финале приняли участие 30 сильнейших студенческих команд страны, в том числе команда из Асбеста.
Команда Асбестовского политехникума из группы вышла лидером, обыграв в первый день соревнований 4 команды соперников, тем самым обеспечила себе выход в 1/8 финала. В 1/4 ребята встретились с командой московской области «Три звёздочки», которым в упорной борьбе уступили со счётом 17:21. Проиграв, как оказалось, чемпионам Суперфинала, команда Асбестовского политехникума заняла 5 место по России!. Команда «Три звёздочки», обыгравшая ребят с небольшим преимуществам, стала победителем турнира и получила право представлять нашу страну на Европейских Студенческих играх-2021.
Игроки и тренерский состав выражает благодарность директору Асбестовского политехникума Суслопарову Владимиру Александровичу за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях такого уровня, поддержку и веру в команду. Игроки получили бесценный опыт в этой решающей игре и подарили зрителям море красивых моментов!
.png)
.png)